Анапа Вторник, 30 апреля
Общество, 05.04.2024 15:00

«Почему любой может иметь доступ к электрощитам»: анапчанка обеспокоена безобразной эксплуатацией электрооборудования в городе

В редакцию «Блокнот Анапа» обратилась местная жительница, обеспокоенная проблемами, связанными с нарушением правил эксплуатации электрооборудования и неконтролируемыми выступлениями уличных музыкантов в городе, а именно на Театральной площади.

«В центре города, у Театральной площади ( напротив магазина «Красное и белое») находится фонарный столб, весь увешанный какими-то проводами, скрученными в мотки на разных уровнях. Кроме того, на нем же расположены несколько металлических коробов, вроде распределительных щитов , которые все постоянно открыты нараспашку.

К ним подключаются передвижные фургоны ярмарки «Привоз», на время ее работы и тогда по тротуару тянутся еще провода в несколько рядов. 



А вечером к этим «беспризорным» электрическим щитам подсоединяется уличный музыкант, который ежедневно устраивает концерт под окнами жилых домов, часто уступая микрофон подвыпившим прохожим. И тогда этот импровизированный «караоке» заглушает даже звук, включенного дома телевизора.

Хочется спросить, почему электрооборудование эксплуатируется таким безобразным образом, почему любой может иметь доступ к этим эл.щитам, подключаться к ним ? Почему в центре города абсолютно никто не контролирует и не координирует выступления уличных музыкантов вблизи жилых домов?», - пишет анапчанка.

Жители ближайших домов надеются, что городские власти примут незамедлительные меры для решения этих проблем. Ведь в любой момент может возникнуть пожароопасная ситуация. Только системный подход и жесткий контроль со стороны ответственных служб позволят создать комфортную и безопасную среду для жителей города.

Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  Обращение в редакцию   
Организации: электричествоСобытия: обращение в редакциюМеста: Анапа
3
1