Анапа Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.06.2019 19:01

Под Анапой горе-туристам, которым не хватало адреналина, пришлось вызывать спасателей

Забавный случай произошел на территории заповедника "Утриш" под Анапой.

Двое приезжих, нарушив правила посещения заповедника, решили обойти входную группу экологического маршрута №5 ФГБУ ГПЗ "Утриш". Возможно, таким образом они решили сократить путь или же просто им не хватало адреналина и они захотели острых ощущений.

yVGvy8c8Ru4.jpg

Уход с безопасного маршрута закончился традиционно: обнаружившие пострадавших лесники вызвали спасателей. После эвакуации горе-туристов в безопасное место ими занялись правоохранительные органы.

Об этом сообщается в официальной группе МБУ "Служба спасения" Анапа в Инстаграм.

PuP4b1gjtW4.jpg

Случаи в заповеднике происходят разные. И далеко не всегда они такие забавные, а порой связаны с риском для жизни. И не только для тех, кто забрёл в труднопроходимые районы, но и для сотрудников заповедника.

В охраняемой зоне работает госинспектор в области охраны окружающей среды Дмитрий Онохов.О сложностях и "подводных камнях" в его работе вы можете прочитать в этой статье.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", случай с туристкой, которая упала со скалы под Геленджиком.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0