Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.05.2020 12:37

Под Анапой ранее судимый житель Кемерова угнал «семёрку» и попал на ней в ДТП

Недавно в Анапе на автодороге Варваровка – Гай-Кодзор злоумышленник угнал ВАЗ 21074 и вскоре попал на нём в аварию.

"Семёрку" с ключами в замке зажигания оставил 34-летний житель Гай-Кодзора. Этим решил воспользовался 37-летний ранее судимый мужчина из Кемерово. Он угнал чужие "Жигули", но сразу попал на ней в ДТП. 

Об угоне хозяин машины рассказал полицейским. Вскоре они обнаружили угнанный автомобиль в 10 км от места угона, в с. Рассвет после ДТП. Были сняты отпечатки пальцев, не принадлежащих хозяину автомобиля.

Во время проверки установили, что к угону причастен ранее судимый за имущественные преступления 37-летний житель г. Кемерово, временно проживающий в Рассвете. Его задержали и доставили в  Отдел МВД по Анапе. Он дал явку с повинной и сознался в содеянном. Злоумышленник также дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Автомобиль вернули владельцу.

Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапе.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", угон автомобиля, кражу и еще много чего инкриминируют молодым парням из Анапы.

Если вам есть что сказать по этому поводу, пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас 

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2