Анапа Четверг, 28 марта
Происшествия, 17.05.2020 07:00

Угон автомобиля, кража и еще много чего инкриминируют молодым парням из Анапы

ОМВД по городу-курорту Анапа сообщил в мае 2020 года о завершении расследования уголовного дела, возбуждённого в отношении двоих местных жителей в возрасте 18 и 26 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Кража».

Напомним, что в прошлом году в полицию г-к. Анапа поступила информация о том, что в селе Юровка двое неизвестных молодых людей незаконно завладели автомобилем ВАЗ-2109, после чего проникли в продуктовый магазин и похитили из кассы денежные средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и местонахождение злоумышленников. Двоих молодых людей, передвигавшихся на угнанном автомобиле, правоохранители задержали в станице Гостагаевской и доставили в отдел полиции.

При дальнейшей проверке следствием установлена причастность обвиняемых к совершению ряда краж из магазинов и домовладений на территории города Анапа и Темрюкского района, а также двум фактам угона автомобилей. Ущерб от противоправной деятельности злоумышленников составил более 100 000 рублей.

На период предварительного следствия задержанным была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным подразделением ОМВД России по городу Анапе собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемых обвиняемым статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по городу Анапе

Как вы считаете злоумышленники сознались во всех своих преступлениях или только в том, что доказали следователи? Если вам есть что сказать по этому вопросу, пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Информацию по материалам пресс-службы  Отдела МВД РФ по г-к. Анапа подготовил Юрий Артёмов

Ранее "Блокнот Анапа" опубликовал предложение губернатора Кубани с 1 июня разрешить работу здравниц, у которых есть своя лечебная база. Санатории должны уведомить Роспотребнадзор и выполнить требования, которые изложены в рекомендациях надзорного органа.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2