Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 07.05.2020 16:51

Анапа может выйти из карантина раньше других муниципалитетов

Сегодня, 7 мая на заседании оперативного штаба губернатор поручил подготовить предложения по поэтапному выходу из карантина. Он задал такие параметры алгоритма действий властей всех уровней в регионе, чтобы смогли вернуть экономику на такой же уровень, как до введения карантина, но при открытии предприятий, главное не спровоцировать рост заболеваемости, не допустить очагов и вспышек.

Сегодня темпы прироста заболеваемости по краю составляют 7 % за неделю. Это ниже чем в среднем по России. С учетом эпидемиологической обстановки в каждом муниципалитете будут конкретные меры по снятию ограничений. У Анапы есть все шансы получить возможность начинать выходить из карантина раньше других. Даже с учетом того, что на курорте за все время 19 зарегистрированных случаев с диагнозом СOVID-19.

Поэтому остается не много времени до 12 мая, нужно продолжать соблюдать социальную дистанцию между людьми, в магазинах, в подъезде, на улице, носить маски, мыть руки и соблюдать другие меры предосторожности, чтобы не получилась вспышка заболеваемости. Тогда возможно многие предприятия курорта поэтапно получат возможность работать. 

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что сейчас действующий карантинный режим не ослабляется. Это значит, также активно должны патрулировать МОСы, посты ГИБДД, граждане должны соблюдать масочный режим и передвигаться по неотложным нуждам только в беспропускное окно.

Глава края отметил, что чем жестче будем соблюдать режим, тем быстрее сможем снять ограничительные мероприятия, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

А как вы думаете, у Анапы есть шанс быстрее запустить в работу большую часть предприятий курорта? Если вам есть что сказать по этому вопросу, пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
1
2