Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2020 18:11

В Анапе после 16:00 всех, кто на авто без пропусков, штрафуют за нарушение карантина

В Краснодарском крае карантин был продлён до 30 апреля. Новость малоприятная, но мера вынужденная. Из приятных новостей: "беспропускное окно" в Анапе пока сохраняется. Эту информацию подтвердили в пресс-службе администрации города.

Многие сейчас в расстроенных чувствах, так как самоизоляция, карантин всё ещё продлеваются. Но тем не менее, у анапчан есть возможность пользоваться "беспропускными окнами" с 10:00 до 16:00, чтобы решать какие-то свои бытовые вопросы. Это время даётся для того, чтобы жители могли передвигаться на личных автомобилях внутри своих муниципалитетов и навестить родителей, съездить в больницу или на рынок, отправиться на дачу. Однако при этом нельзя нарушать режим самоизоляции.

IMG_0046.JPG
Сотрудники ГИБДД проверяют пропуска. Тех у кого нет, составляют протоколы.

 А вот пешеходам не повезло, так как это правило распространяется на автолюбителей, которые ездят по городу на машинах. Пешие прогулки на дальние расстояния по-прежнему запрещены. За этим тщательно следят отряды самоконтроля и продолжат выявлять нарушителей режима.

В утренние и вечерние часы по-прежнему нельзя передвигаться без пропуска, как и выезжать за пределы муниципалитета, подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.

А вы пользуетесь "беспропускным окном"? Если человек живёт за городом, а в город приезжает по делам, достаточно ли 6 часов для того, чтобы до 16:00 вернуться домой в посёлок? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Любовь Рулевская

Ранее "Блокнот Анапа" писал о том, что даже во время карантина в Анапе есть вакансии для водителей, рабочих и дворников. Читайте также о том, кому из медработников в Анапе полагаются дополнительные выплаты. А ещё в Анапе рукодельницы шьют маски и раздают их бесплатно.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2