Анапа Суббота, 27 апреля
Политика, 17.04.2020 11:04

Кому из медработников в Анапе полагаются дополнительные выплаты

Борьба с невидимым COVID-19 продолжается. Сегодня врачи, медсёстры находятся на передовой. Эту мысль не раз подчёркивал и президент Путин, и губернатор Краснодарского края. Учитывая опасность работы и загруженность медиков в настоящее время, тем, кто работает с больными коронавирусом, будут выделены средства на доплаты. Губернатор Вениамин Кондратьев подписал постановление о выделении 78 млн рублей на выплаты этой категории медиков.

Соответствующее постановление подписано губернатором края, и из резервного фонда администрации Краснодарского края министерству здравоохранения перечисляется около 78 млн рублей для сотрудников государственных медучреждений на стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку.

Таким образом, в апреле, мае и июне врачи, лечащие больных коронавирусом, получат надбавку в 130 тысяч рублей, средний персонал – 75 тысяч, младший – 40 тысяч.

Врачам скорой помощи будет выплачиваться по 74 тысячи. Среднему персоналу по 37 тысяч, а водителям по 25 тысяч рублей.

Дополнительные средства получат также медработники, помогающие людям из групп риска заражения инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сегодня сложно переоценить труд наших врачей, медицинских сестёр. Спасибо огромное за вашу работу!

Кстати, президент страны поручил установить для таких врачей повышенные страховые гарантии за счёт федерального бюджета в связи с опасностью и перегрузками на работе по аналогии с личным составом Вооружённых сил России.

Как вы думаете, сколько должен сегодня зарабатывать квалифицированный врач и другие работники медицинской сферы? Как вы полагаете, дойдут ли эти доплаты в таком объёме до врачей? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Любовь Рулевская

Как ранее писал "Блокнот Анапа", куда увезли из Анапы пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция. В городской больнице Анапы появился портативный аппарат ИВЛ.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2