Анапа Среда, 24 апреля
Политика, 17.01.2020 16:00

Анапчанам будут платить ежемесячные пособия на детей до 7 лет

Уже начиная с января 2020 года некоторые семьи будут получать выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет. Такое предложение внёс президент страны Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию 15 января. 


«Ребятишки в этом возрасте, что называется, знакомятся с вирусами, часто болеют. Маме не выйти на работу. В этой связи предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно», — заявил президент.

Размер выплат ещё точно не определён, но предполагается, что это будет половина прожиточного минимума — 5,5 тысячи рублей. Возможно, выплаты будут достигать и целого прожиточного минимума.

Но кто все-таки сможет рассчитывать на поддержку государства в этом случае? Пособия будут платить не всем, а только тем семьям, доходы которых не превышают одного прожиточного минимума на человека. 

Для получения пособия, нужно подать заявление в МФЦ и приложить справку о своём доходе — имеется в виду сумма официальной зарплаты. Об этом пишут в СМИ.

Анастасия Краснова

Как считаете, кому ещё в первую очередь нужно платить и повышать пособия? Пенсионерам, студентам, инвалидам? Нужно ли сделать бесплатным посещение кружков детьми-инвалидами? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что сдающим квартиры придётся заплатить 200 миллиардов рублей налогов

Читайте также: в Анапе часть побережья получила статус особо охраняемой территории


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1