Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2020 14:40

В Анапе рукодельницы сами шьют маски из своего материала и раздают горожанам

Не так давно одна из анапчанок бросила обращение на своей странице с предложением начать шить маски собственными силами. Ну нет их в анапских аптеках и неизвестно когда будут! Бездействие в сложившейся ситуации чревато ростом заболевших. И анапские рукодельницы подхватили эту идею, шьют маски и раздают жителям курорта абсолютно БЕСПЛАТНО.


Не так давно "Блокнот Анапа" поднимал вопрос отсутствия в аптеках города простых, элементарных средств защиты- медицинских масок. Было даже оставлено соответствующее письмо на странице президента Путина. Пришло несколько ответов. Вот один из последних, который прислали 2 апреля.

2c6ab194-74de-4b58-b99a-c03e32c3cb4d.jpg

Если коротко: "Меры принимаются! Держитесь!"

Какие меры принимаются? Когда решится этот вопрос?

  Ну как говорят в народе: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". И тогда в соцсетях появилось объявление следующего содержания:

"Мы не будем ждать милости от природы, говорил Мичурин. Нет в Анапе масок -будем шить сами. )) Сошью маску многоразового использования для вас и членов вашей семьи. БЕСПЛАТНО. Ткань хлопок. Заказать можно по телефону 
Приглашаю подключиться к этому флешмобу всех мастериц Анапы! Ребят, пришло время действовать. Сами себе не поможем -вымрем, как мамонты. Кусочки хлопка найдутся у каждой мастерицы! Нужно защитить себя и своих близких от этой заразы. Пора объявить войну covid 19!"

А сегодня в редакцию позвонила жительница курорта Марина с просьбой:

"Разместите пожалуйста информацию, что нам нужен волонтер. Мы с мастерами, кто любит рукодельничать, шьем маски. Партии, правда, маленькие. Только осваиваем, но шьем качественно, из натуральной ткани.

Нам очень нужен волонтер, который будет забирать эти маски у нас и раздавать их бесплатно на улице жителям города.
Мой номер для связи 8 918 461 35 54".

Вот такое замечательное волонтерское движение зарождается в нашем городе. Если кто-то хочет присоединиться и шить маски для анапчан, ждем ваших сообщений. Городу очень нужна любая помощь!

В Анапе нет, как в Славянске, своего производства по пошиву масок. Да и объемы намного скромнее. За то есть горячее желание помогать людям выживать в это не простое время. 

Lyubov.Ru

Ранее "Блокнот Анапа" писал о том, что в Анапе госпитализирован 4-летний ребёнок с пневмонией. Взят анализ на коронавирус

Читайте также, в Анапе улицы начнут обрабатывать дезинфицирующим раствором

 А вы готовы стать волонтером и оказывать посильную помощь жителям города?

 Если вы по необходимости перемещаетесь по городу во время карантина, делайте фото и видео и присылайте нам фото и видео ваших прогулок! Создадим вместе хронику этих дней. Присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа

Сидим дома

Акция от АО «НЭСК»: при оплате задолженности до 10 июля простят пени

Погасите задолженность за электроэнергию с выгодой...

Оплата за электроэнергию - гарантия бесперебойного обеспечения электричеством

Через личный кабинет, мобильное приложение или Сбербанк...

КТ лёгких - достоверная диагностика для выявления вирусной пневмонии

В России рост бессимптомных носителей коронавируса - до 30%


...

Как в Анапе оплатить электроэнергию быстро и удобно сидя дома

ПАО «ТНС энерго Кубань» призывает не копить долги
...

«Блокнот Анапа» знает, как помочь предпринимателям

Как разместить рекламу в условиях самоизоляции

...

3
1