Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 17.04.2020 13:00

Всех въезжающих на Кубань отправляют на самоизоляцию. А почему не на карантин?

Сегодня анапчане получили от МЧС рассылку, что во время карантина все въезжающие на территорию края направляются на 14 дней самоизоляции в обсерваторы или по месту жительства. Перемещение между муниципальными образованиями без спецпропуска запрещено.

Не кажется ли вам, уважаемые читатели, что мы продолжаем наступать на одни и те же грабли? Почему бы всех не отправлять на карантин, а не на самоизоляцию по домам. Ну такие у нас люди, они не все сознательные. Кто-то пренебрегает осторожностью и выходит из дома, выносит мусор, идёт в магазин, думая, что он, надев маску, никого не заразит. А если у него заболевание проходит бессимптомно, без температуры, тогда как? 

IMG_0042.JPG

Почему мы часть въезжающих распускаем по домам, а потом всех подряд начинаем ограничивать и отправлять на карантин? Это равносильно тому, что, например, мы сначала берём не перебранное пшено, высыпаем в общий мешок, а потом ищем среди него камешки и сор.

И вообще-то было бы правильным не скрывать информацию о том, как и где заразились пациенты, у которых обнаружили коронавирусную инфекцию, чтобы другие понимали, где можно подцепить опасную инфекцию.

Какие меры могут гарантировать нераспространение вируса? Возможно, надо всем въезжающим на границе хотя бы делать тесты на коронавирусную инфекцию? А что скажете по этому поводу вы? Оставляйте свои комментарии под статьёй или присылайте их на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.  

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", куда увезли из Анапы пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция. В городской больнице Анапы появился портативный аппарат ИВЛ.

Читайте также: не повторится ли на Пасху в Анапе ситуация, как в Вербное воскресенье? В Краснодарской больнице БСМП зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2