Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 30.03.2020 16:30

Анапчане в шоке: некоторые, несмотря на карантин, гуляют по улицам и устраивают пикники

На  днях стало известно, что в Анапе 7 туристов, которые прибыли из-за границы, нарушили режим самоизоляции. Многие анапчане не понимают: как так, несмотря на все запреты, всё равно вести себя так неосмотрительно и подвергать риску себя и окружающих! Причём сидеть дома просят и тех, кто даже и не посещал зарубежные страны. Но для некоторых все эти запреты и рекомендации, видимо, пустой звук.

Многие местные жители поделились своим мнением по этому поводу в соцсетях.

mfpu_synergyuniversity: Надо посидеть дома, иначе будут приняты более суровые меры. Когда уже до людей это дойдёт наконец?

viktorovna1535: Если мы не будем соблюдать карантин, то пойдёт все по итальянскому сценарию, и так ситуация меняется каждый день! Русская беспечность, пока жареный петух не клюнет!

martisha219: Вот надо же, мозгов у людей нет, тут лишний раз боишься сходить за хлебушком, а эти гуляют. Уже на улицу страшно выйти.

zelenkova50: Уважаемые жители Анапы, мы не врачи, но давайте соблюдать их рекомендации, ведь когда нам плохо, мы бежим к врачам, они спасают нас. Так давайте не создавать проблем не им, не нам. Любите ближнего и родных.

irinakotel88: Надо закрыть наш город! Отменить авиасообщение, ж/д, и закрыть въезд! Продолжают приезжать люди сюда на машинах! Селятся в частном секторе! Почему нет никакой ответственности для частников? Почему им не запретят это делать?

nadyan.se: А не думает никто, что те, которые прибыли из-за рубежа, могли по дороге сотню людей заразить? Или они на крыльях летели до Анапы?

svetlana_gri3868: Этот вирус всего лишь обнажил проблемы отношения личности к обществу. Это когда свое желание для личности больше, чем последствия его для окружающих.

anastasiubraga: Всем, кто гуляет и несерьёзно относится к вынужденным мерам, нужен наглядный пример, когда люди умирают пачками и их вывозят грузовиками, вот тогда, наверное, все закроются и будут сидеть дома.

Что поделать... Возможно, некоторые анапчане вынуждены выходить на улицу по уважительным причинам: кому-то надо на работу, кому-то в аптеку и за продуктами. Но всё-таки радует, что, по результатам опроса, 67% анапчан контролируют, чтобы их дети находились дома.

А вот что касается тех, кто выходит из дома без необходимости: 59% анапчан считают, что они делают это, потому что не понимают последствий, 7% - потому что у них нет совести, 16% думают, что причина в мягком наказании, а оставшиеся 18% полагают, что виноват наш русский авось, мол, все всё нарушают.

Если вам есть что сказать по этому поводу, пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе детским садам порекомендовали принимать заявления только с 15 мая.

Также: первые дни карантина в Анапе: фото- видеорепортаж.

  Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1