Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 07.03.2020 20:30

Девять анапчан, вернувшихся из Китая, Кореи и Италии находятся на домашнем карантине

Девять анапчан, которые недавно прибыли из Китая, Кореи и Италии находятся на карантине. Сначала они прибыли из этих стран в Москву. Там люди прошли обследование, и никаких негативных результатов оно не показало. Путешественники отправились домой в Анапу. На время карантина им не рекомендуют выходить из дома.

- Ситуация по коронавирусу в мире продолжает оставаться напряженной. Мы по-прежнему продолжаем контроль за пассажирами внутренних рейсов, прибывающих в город-курорт. На начало марта аэропорт Анапа принял около 225 рейсов, с помощью тепловизора обследовано 22176 пассажиров. Больных не выявили,  - говорит заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Анапе Лолита Оксузьян.

Кстати, сейчас идёт активное снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. За неделю  зарегистрировано 6 случаев ОРВИ и 12 – гриппа, в том числе 10 – грипп типа В, 1 – «свиной» и 1 – сезонный типа.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанам хотят колоть больше прививок.

А как вы считаете, почему даже во время эпидемии коронавируса некоторые россияне едут за границу? На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
2
0