Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 28.02.2020 10:30

Будущая мать поступила в анапскую больницу с гриппом, но у неё случился приступ эпилепсии

На днях в инфекционном отделении городской больницы был переполох. У девушки, поступившей в отделение на последних месяцах беременности, случился приступ, в результате которого девушка упала на пол и билась в судорогах. Причина - предположительно приступ эпилепсии. Об этом рассказала "Блокноту" наша читательница.

Оказывается, будущая молодая мама при поступлении в больницу с подозрением на грипп не сообщила врачу, что у неё есть проблема с эпилептическими припадками. В результате врачи в спешке пытались разобраться, что произошло. Ведь лечение было назначено правильно, в соответствии с её диагнозом. Всё обошлось без последствий.          

Нынешняя зима в Анапе была достаточно мягкой, и небольшие понижения температуры в феврале не смогли "зачистить" город от вредоносных бацил. Результат: инфекционное отделение городской больницы постоянно пополняется новыми пациентами. Разгулявшийся вирус валит всех без разбора. Страшнее даже не сам вирус, утверждают врачи, а осложнения после него. Например, пневмония.  

Они категорично заявляют: прививки против гриппа, сделанные накануне зимнего сезона, могли бы облегчить жизнь как анапчанам, так и докторам. Кроме того, поступая в больницу, при оформлении лучше лишний раз напомнить врачу о сопутствующих заболеваниях. Это поможет избежать проблем. Врачи в настоящее время работают в усиленном режиме. Некоторые из них, как и другой медперсонал, вынуждены оставаться на дежурстве по несколько суток. 

Причина для Анапы не нова - недостаток кадров. Но нужно отдать нашим докторам и медсестричкам должное: в городской больнице, несмотря на усталость и загруженность врачей и медперсонала, все необходимые процедуры и диагностика при необходимости проводятся 24 часа в сутки.

А вы прививаетесь в начале зимы или осенью? Высказывайтесь, пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@nloknot-anapa.ru

Анна Краснова

"Блокнот Анапа" уже писал, что в Анапе приёмная дочь отсудила у родителей деньги за проданную квартиру, что бытовой мусор к берегам Анапы прибивает с Крыма, а палки и бревна - со стороны Туапсе и что по соседству с Анапой пропала школьница


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0