Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 27.02.2020 15:06

Бытовой мусор к берегам Анапы прибивает с Крыма, а палки и бревна - со стороны Туапсе

Несколько дней в Анапе бушует сильный ветер, валит деревья, вырвало остановочный павильон, помяло крыши автомобилей рухнувшими на них деревьями. Море тоже преподносит сюрпризы. Как заметили работники МУП "ОКУ", если ветер подует юго-западный, то море выбрасывает на берег бытовой мусор, а если с юго-востока - жди брёвна и палки. 

Вот и что же тогда получается? С запада к Анапе примыкает Крым, значит, оттуда к нам бытовой мусор. А вот с юго-востока - Туапсе и Сочи. Почему же оттуда гонит волной брёвна? Может быть, они попадают в море через реки с лесов Апшеронского района и Адыгеи? 

Комментируя "дары моря", директор МУП "Объединение курортных услуг" Андрей Сидиков сказал, что такие сюрпризы погоды приходится убирать целую неделю. Быстрее это не получается, потому что мусор в любом случае нужно сортировать. Об этом рассказали журналисты ТРК Анапа Регион

Палки и брёвна везут на переработку, а бытовой мусор увозят на свалку. Волна в эти дни на море идёт большая, так что всё, что не нужно, море выбрасывает на берег на расстояние 30-40 метров.


Вот и, как говорится, комментарии излишни. Но это так только говорится, а мы всё-таки ждём от вас ваши мнения и комментарии. Кстати, в газете "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" мы публикуем все самые конструктивные и корректные мнения наших читателей. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Ваше мнение очень важно для нас.

Светлана Андрейченко, Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" уже писал, что в Анапе сломанные ветром деревья валятся прямо на крыши машин и рвут провода, что в Анапе приёмная дочь отсудила у родителей деньги за проданную квартиру и что в Анапе в центре города произошло массовое ДТП


Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1