Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 30.04.2020 16:00

С 30 апреля на Кубани вводится новый обязательный режим - масочный!

Сегодня на заседании регионального оперативного штаба Вениамин Кондратьев объявил, что с 30 апреля на Кубани вводится новый обязательный масочный режим. Такое решение принято по настоятельной рекомендации Роспотребнадзора.

– Все, кто выходит в магазин, аптеку, на работу – должны быть в масках. Мы значительно увеличили производство масок в крае. Они должны быть доступны, чтобы люди не говорили, что масок в продаже нет, – сказал губернатор, поручив своему заместителю обеспечить их наличие в аптеках.

Василий Швец проинформировал главу края, что на сегодняшний день предприятия региона производят больше 50 тыс. многоразовых масок в сутки и около 12 тыс. одноразовых. Об этом сообщает, пресс-служба администрации Краснодарского края. 

Однако сами же медики говорят, что носить маску на улице, где нет людей не обязательно. Маску нужно одевать непосредственно в магазине или перед входом в аптеку. Помимо прочего нужно соблюдать еще ряд советов при посещении продуктовых магазинов. 

А как считаете вы, почему несмотря на такой жесткий карантин, пропускную систему, ограничения по работе предприятий на Кубани растет число новых инфицированных коронавирусной инфекцией. Этот факт подчеркнул сегодня на оперативном штабе губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. 

Не во всех регионах России действуют такие жесткие ограничения, как на Кубани. Так например, губернатор Красноярского края Александр Усс рассказал, что в Красноярске уже разрешены прогулки с детьми, поездки на дачу и занятия спортом на свежем воздухе. На некоторых территориях края уже сняты ограничения: например, открыты въезды в Енисейск и Курагино. Правительство края готовит указ о возобновлении работы парикмахерских, салонов красоты, химчисток, ателье, мастерских, фотосалонов и других организаций из сферы услуг. Об этом написал "МК".

Многие анапчане задают вопрос в социальных сетях: почему нельзя гулять по пляжу, соблюдая безопасную дистанцию? Неужели в магазине безопаснее, чем на пляже или на набережной - недоумевают читатели Блокнота? Не поэтому ли происходит непонимание населением таких нелогичных мер и низкий уровень самоизоляции в городе?

Как вы считаете, новый обязательный "масочный" режим улучшит ситуацию со статистикой заболеваний в крае? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" опубликовал возможную дату окончательной победы над коронавирусом в России,хотя сейчас
ситуация ещё тревожная. На Кубани число людей с COVID-19 за три дня выросло в 1,5 раза. Президент России рассказал,как мы будем отмечать майские и что будет после 11 мая. Он разрешил поехать на дачу, но в компании не собираться.
Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1