Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 13.11.2017 17:04

В Анапе задержали угонщика мотоцикла

С заявлением об угоне мотоцикла в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратился местный житель. Он объяснил, что оставил свой мотоцикл в запертом гараже, а когда вернулся утром, не обнаружил его на месте.

По словам потерпевшего была составлена ориентировка на возможного угонщика.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника и задержали его по месту временного проживания в Анапе. Увидев полицейских, молодой человек попытался скрыться, но был задержан и доставлен в отдел полиции. Задержанный сообщил, что угнал мотоцикл, чтобы продать его, а денежные средства потратить на личные нужды. Транспортное средство изъяли и вернули законному владельцу, - сообщается на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание по этой статье составляет лишение свободы на срок до пяти лет.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», в городе появились угонщики, обожающие российские автомобили.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0