Анапа Суббота, 20 апреля

Подстреленного кота из Анапы спасают нейрохирурги Москвы

Как сообщается в социальных сетях, кот по кличке Фрышкин был найден на улице. Он полз, отталкиваясь передними лапами по дороге, а за ним оставались кровавые следы. 

При осмотре было обнаружено, что у кота нет уха, в позвоночнике обнаружена пуля, а промежность стерта почти до кости. Из-за ранения нижняя часть тела кота отнялась, и он ползал по улице в поисках пищи, ничего не чувствуя.

Поскольку в Анапе нет нейрохирурга, местные неравнодушные жители организовали транспортировку Фрышкина в Москву для обследования и лечения. Необходимо было сделать компьютерную томографию, операцию на позвоночнике, паховой области и задней лапе.

По всей видимости, животное было домашним, поскольку тянется к людям. Однако кто стрелял в животное - неизвестно.

Напомним, ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Анапе начнут штрафовать за нарушение требований к содержанию и выгулу домашних животных.

Также в Краснодарском крае, в том числе и в Анапе, запретят кормить бездомных животных.

А глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с обращениями о непринятии мер к отлову безнадзорных собак в Краснодарском крае. 

По материалам АиФ-Юг подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
домашние животныеМеста: АнапаСобытия: насилие
1
1