Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 12.08.2020 15:30

Полиция Анапы задержала «работников ножа и пистолета»

Сотрудники полиции Анапы задержали подозреваемых в разбойном нападении. Угрожая канцелярским ножом и «предметом, похожим на пистолет», они похитили деньги и имущество на 110 тыс. рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Анапе обратился местный житель и заявил, что двое неизвестных людей в масках проникли в его жилье. Они угрожали ему канцелярским ножом и «предметом похожим на пистолет». При этом, злоумышленники похитили денежные средства хозяина и сотовый телефон марки «IPhone 6». Общую сумму ущерба оценили в 110 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехало руководство ОМВД, сотрудники следственного отдела, уголовный розыск, эксперт-криминалист и кинолог. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к данному происшествию причастны двое ранее не судимых граждан. Одному 24 года от роду, он проживает в Анапе, другому 21, также из Краснодарского края. Подозреваемых, задержанных «по горячим следам», доставили в отдел МВД, где, в ходе допроса, они во всем признались. У участников «маски-шоу» были обнаружены и изъяты похищенные деньги и мобильный телефон.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ – «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Ее санкция предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с выплатой штрафа в размере до 1 млн. рублей. В настоящий момент для задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы отдела МВД России по городу Анапе

Ранее «Блокнот Анапа» писал, как в городе-курорте 8 квартир продали по второму разу третьим лицам.

А как вы считаете, преступность является проблемой для Анапы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1