Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 11.08.2020 20:56

В Анапе 8 квартир продали по второму разу третьим лицам

В настоящее время следователи СУ СК по Краснодарскому краю завершили расследование уголовного дела по факту обмана дольщиков тремя руководителями строительных компаний в Анапе. Следствие, в Анапе возводился жилой дом на средства семнадцати дольщиков, при этом восемь покупателей оказались обманутыми. 

Как пишет "КП-Кубань", квартиры фактически продали ещё раз третьим лицам. Ущерб для пострадавших составил более 32 миллионов рублей. Подследственным застройщикам предъявлены обвинения по ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и ч.2 ст.165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

На имущество  подсудимых наложен арест. Уголовное дело направлено в суд. По перечисленным статьям злоумышленникам может грозить до 6 лет тюрьмы.

Как ранее писал "Блокнот Анапа" жительница из Челябинска купила в Анапе квартиру, но после переезда недвижимость оказалась под арестом.

Юрий Артёмов

А вас или ваших знакомых обманывали при покупке жилья? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

На сайте "Блокнот Анапа" стартовал конкурс фотографий "Замок на песке". Участвуйте и выигрывайте призы. Все условия ЗДЕСЬ.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1