Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 24.11.2017 17:01

«В итоге я без денег, без дома и с кучей долгов» - анапский застройщик обманул пенсионерку

В редакцию «Блокнота Анапы» обратилась пенсионерка Ракия Байрамова с рассказом о своей ситуации, когда застройщик, взяв с неё 500 тысяч рублей, так и не обеспечил клиентку жильём.

Пенсионерка поведала, что 19 мая, когда она находилась в тяжёлом состоянии после перенесённой болезни, руководитель строительной компании заключил с ней фиктивный договор на продажу небольшого дома, который, по его обещаниям, в скором времени будет готов.

- Я договорилась с ним о том, что он построит домик, а я заплачу ему деньги. Заняла у всех, у кого только можно, подписала бумаги и отдала этому застройщику 500 тысяч рублей. Он сказал: «Денег хватит, всё сделаем, не переживайте». После этого он пропал. Иногда до него удавалось дозвониться, но он всегда находил отговорки, чтобы не продолжать строительство: то свадьба брата, то похороны тёти. Потом перестал отвечать на телефон. Я позвонила его жене, а она мне заявила: «Я думала, вы уже заселились». Куда заселяться? Там ничего не достроено, всё гнилое. Туда даже скотину не загонишь, потому что сделано всё тяп-ляп — крыша обвалиться может. Подала на застройщика в суд, ну а что в итоге? Сейчас я без денег, без дома, всем должна. Может быть, кто-то поможет мне, появится спонсор? Деньги нужны для того, чтобы хоть какое-то жильё купить себе, - жалуется Ракия Байрамова.

Как ранее писал «Блокнот Анапы», застройщик обманул жителей многоэтажки, наобещав им «с три короба».

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Хочу сказать Анапа  
0
0