Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 07.01.2021 17:32

После публикации на портале «Блокнот Анапа» в ЖК «Горгиппия» наладили освещение

В редакцию «Блокнот Анапа» с благодарностью обратились супруги Сергиевичи. Они сообщили, что дворовое освещение в ЖК «Горгиппия», где они живут, наладили. Сейчас фонари включаются, как и положено, как только стемнеет.

Ранее мы писали об этой проблеме микрорайона. Как нам ранее пояснял главный инженер УК «Горгиппия-Сервис» Александр Мистецкий, все фонари в комплексе работают на таймер-пиках. То есть, они включаются и отключаются в то время, которое установлено в программе. Но после нескольких резких перепадов напряжения в сети, произошел сбой. И после этого фонари вечером включались через несколько часов после наступления темноты. А утром, соответственно, когда уже было светло, они продолжали гореть.

Как только сбой произошел, по словам Мистецкого, УК направило письмо в адрес застройщика – ООО «Кубань Строй». Именно на балансе этой компании находятся дворовые фонари в ЖК. Но в течение нескольких недель ситуация не менялась. И вот пару дней назад освещение наладилось.

«Непонятно почему, но для решения проблемы понадобилось так много времени, – говорит Александр Сергиевич, наш читатель. – Возможно, сыграла все-таки свою роль публикация в «Блокнот Анапа». Раньше же вечером идешь, и ни зги не видно во дворах. А сейчас – любо-дорого. Надеемся, что больше таких проблем с освещением в нашем микрорайоне больше не будет».

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, куда обратиться в новогодние праздники, если нужен доктор или надо поставить укол.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А в вашем микрорайоне есть проблемы? Сообщайте нам о них в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0