Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.02.2019 11:31

После жалоб жителей на плохое электроснабжение в Анапу приехал комитет ЗСК

Часть анапчан до конца года ждут качественное электроснабжение и отремонтированные дороги.

Жители улицы Солнечной в с. Супсех привыкли, что единственным надёжным источником освещения и энергии в их населённом пункте является только Солнце. Из-за постоянных перебоев с электроснабжением у людей ломается техника, а дома стоят холодными, ведь без электричества и отопления нет. Такая же проблема и у тех, кто проживает на улице Чкалова. Люди обратились за помощью в краевой парламент.

В ответ рабочая группа комитета ЗСК прибыла в Анапу, чтобы разобраться в ситуации и найти её решение. В администрации Анапы под руководством председателя комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства Владимира Чепеля, состоялось заседание при участии представителей местных властей и энергетиков. Пригласили и жителей с. Супсех, которые рассказали о том, что их волнует.

Главный инженер ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети Егор Войцеховский сообщил, что в течение 2019 года по инвестиционной программе предприятия запланирована реконструкция двух высоковольтных линий, питающих село.
«На эти цели предусмотрено свыше 17 млн рублей. Также до 20 марта планируется установка новой трансформаторной подстанции для перераспределения существующей нагрузки. Данные меры позволят существенно улучшить надежность и качество электроснабжения в селе в целом, в том числе на улицах, где проживают заявители», - цитирует Егора Войцеховского пресс-служба администрации Анапы.

Получив ответ, жители Супсеха заодно попросили провести ремонт дорог на улицах Солнечной и Чкалова. Заместитель мэра Анжелика Бузунова сообщила, что до конца октября 2019 года будут проведены работы по грейдированию дорожного полотна с добавлением нового щебеночного материала.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», глава курорта заявил, что общественные туалеты должны работать круглый год.

Юлия Скидкина

Новости на Блoкнoт-Анапа
6
0