Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.05.2021 08:30

Последняя неделя мая в Анапе ожидается холодной и дождливой

Курортный сезон в этом году открыли раньше обычного, но погода в туристов не балует. По утрам и днём пока ещё прохладно. Всю предстоящую неделю и начало июня синоптики прогнозируют дожди, а столбик термометра днем не поднимется выше 21 градуса. Среднесуточная температура с 24 по 31 мая составляет 18-19 градусов. 

Тем, не менее в Анапе наблюдается много, по сравнению с прошлыми годами туристов.  По оценкам экспертов на курорте в мае побывали почти 200 тысяч туристов. Это рекордная цифра. Курортологи прогнозируют, что в этом году в Анапу приедут на отдых не менее 5 миллионов отдыхающих. 

Завершившийся 23 мая в Анапе фестиваль "А.море фест" показал, что на курорте может быть очень популярным эно и гастрономический туризм. В Анапе открыты винодельни и рестораны, где можно продегустировать и черноморскую кухню и игристые напитки местного производителя.

Как ранее писал "Блокнот" одним из гостей фестиваля стал британский корреспондент издания The Guardian Эндрю Рот, который назвал Анапу хаотичным курортным городком для людей со скромным бюджетом с дешёвыми гостиницами и квартирами.

С ним вряд ли могут согласиться анапчане и отдыхающие. Сегодня существенно возросла стоимость аренды квартир, да и в гостиницах номера тоже подорожали. Хотя по британским меркам, с низким курсом рубля, конечно стоимость проживания в анапских отелях в разы ниже, чем в за границей.

Как вы считаете, погода отпугнёт туристов, которые захотят приехать в конце мая? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

В Анапе на Утрише мужчина завис на высоте 50 метров.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0