Анапа Пятница, 29 марта
АВТО, 11.03.2019 16:05

Появятся ли в анапских автобусах подушки безопасности?

К 2020 году пассажирские автобусы по всей России планируют оборудовать подушками безопасности. Также в перспективе укрепление каркасов автобусов для повышения безопасности и уменьшения негативных последствий при ДТП. Не обойдет это нововведение и Анапу.

ГИБДД уже внесла соответствующее предложение в Росстандарт, инициативу одобрили.

- Есть предложение, которое включено в государственный стандарт, устанавливающий дополнительные требования к транспортным средствам категории М-2, М-3, которые направлены на обеспечение безопасности пассажиров, — цитирует «Кубань 24» Сергея Чипурина, начальника отдела технического надзора ГУОБДД МВД РФ.

Оборудовать автобусы по примеру легковых машин — идея интересная. Но возникает вопрос: где будут размещаться подушки безопасности? Вероятно, в спинках сидений, стоящих впереди. Но не повлечёт ли это уменьшение площади салона? А что делать пассажирам, которые едут стоя? Возможно, в будущем в модернизированных автобусах уже не будет места для тех, кому не досталось сиденья.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, какие два автобусных маршрута в Анапе изменили схему движения.

Также: откровенные вздохи раздавались с заднего сиденья в анапском автобусе.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

1
0