Анапа Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.01.2021 08:40

Пожар в Анапских плавнях ликвидировали

Стало известно, что крупный пожар в Анапских плавнях, который начался вчера в 14 часов потушили глубокой ночью в 1:50. Для борьбы с возгоранием были привлечены 124 пожарных и 38 единиц техники. На месте пожара работал оперативный штаб во главе с мэром Анапы.

Огонь распространялся в камышах со стороны плавней в станице Анапской и была угроза жилым домам. Пожарные Анапского пожарно-спасательного гарнизона в первую очередь отбили огонь от жилых домов, однако была угроза задымления станицы и в связи с этим Василий Швец распорядился подготовить места в санаториях Анапы, если дымовая завеса пойдет на жилые дома.

Борьба в пожаром осложнялась сильным ветром  с порывами до 16 м/с. Как сообщалось ранее, огонь прошёл 35-40 га. Автомобильная дорога Новороссийск-Керчь на участке 41-50 км. была перекрыта. В настоящее время ограничения движения сняты. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Как считаете вы, если бы сразу с начала возгорания была применена пожарная авиация площадь пожара была бы меньше? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0