Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.02.2019 13:30

Правила создания нейтрального интерьера гостиной от салона Мобиликаза

Правила создания нейтрального интерьера гостиной от салона Мобиликаза

На первый взгляд, кажется, что создать интерьер в лаконичной и нейтральной цветовой гамме достаточно просто. Но часто такие интерьеры получаются плоскими, скучными и однообразными. Как избежать этого, оставаясь в рамках привычных серо-бежевых оттенков, рассказываем в этой статье.

Вне зависимости от выбранного вами подхода к цветовым решениям, гостиная должна быть комфортной. Классическая мебель из Италии создаст для вас идеальные условия отдыха и поможет восстановить силы после трудового дня.

Правильный контраст

Создавая интерьер в нейтральных оттенках, непременно добавляйте в него контрастные детали. Для этого можно использовать более темные и насыщенные оттенки основных цветов. Так мы останемся в рамках нашей цветовой гаммы, но добавим пространству объема.

Правильная текстура

Когда использование цвета сведено к минимуму, на помощь приходят текстуры. Комбинируйте разные материалы в отделке, например, дерево, металл, камень. Не менее удачной будет работа с текстурами на уровне декоративного текстиля. Сочетание разных тканей добавит вашей комнате эффектной динамики и характера.

Салон Mobilicasa в Москве презентует на своем исключительно продукцию элитных брендов. Роскошная элитная мягкая мебель из Италии привлекает не только своим качеством, но и уникальными дизайнерскими решениями.

а2.jpg

Правильные габариты

Еще одна частая причина скучного интерьера – выбор одноплановой по размеру мебели. Разногабаритные объекты всегда смотрятся более цельно и гармонично. Конечно, в рамках очень маленькой комнаты не стоит экспериментировать с громадными шкафами и п-образными диванами.

Правильные орнаменты

Когда мы не хотим увлекаться цветами в своем интерьере, можно переключить внимание на орнаменты и поэкспериментировать с их сочетаниями. Узоры могут использовать в оформлении акцентной стены, кухонного фартука, изголовья кровати, обивки мягкой мебели или просто домашнем текстиле.

Правильный баланс

Не забывайте о том, что в любом деле нужно соблюдать меру, и понимать, когда пора остановиться. В декоре это особенно важно. Многие люди слишком увлекаются этим этапом, а в итоге дом превращается в музейную выставку.

Всегда оставляйте свободное пространство, чтобы глаза могли отдохнуть.

Правильный фокус

Согласно базовым правилам дизайна, каждая комната должна иметь фокусную точку – своеобразный центр композиции, который сразу обращает на себя внимание и вокруг которого выстраивается мебель и аксессуары.

Когда мы не можем выделить этот объект при помощи яркого цвета, приходится использовать другие символы. В нейтральном интерьере мы можем выделить центр при помощи размеров, формы, тех же фактур. Главное убедиться в том, что у этого объекта нет других конкурентов в пространстве.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0