Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 11.02.2020 14:08

Правительство пообещало увеличить пенсии... анапчанам тоже


Премьер-министр России Михаил Мишустин вместе с правительством готовятся к выполнению указов президента РФ Владимира Путина, озвученных им во время недавнего послания Совету Федерации.

Министерство финансов проводило расчёты и уже 11 февраля должно представить предложения, как именно будут индексироваться пенсии. Федеральный бюджет на 2020-й и последующие два года будет рассчитан с учётом повышения пенсий. 

Напомним, что также Путин предложил внести пакет поправок в Конституцию, среди которых будет пункт и об индексации пенсий. Жители страны смогут проголосовать за или против этих предложений. 

Ранее «Блокнот Анапа» писал, какие изменения ждут анапчан с 1 февраля. В том числе с этой даты увеличен размер ежемесячной денежной выплаты. Кроме того, возрастёт стоимость набора социальных услуг. Все социальные выплаты и пособия увеличены на 4,3 процента. Об этом сообщают в СМИ.


Анастасия Краснова

Как вы считаете, на сколько должны быть увеличены пенсии анапчан, чтобы не понижался уровень их жизни? А может, справедливо было бы уравнять пенсии для всех в пределах 60-70% от средней зарплаты по стране? Свои ответы пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.


Ранее "Блокнот Анапа "писал о том, что жители нового микрорайона в Анапе вынуждены идти до автобусной остановки 1,5 км

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1