Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 19.08.2019 10:00

Православная ярмарка в Анапе: гости приехали из Белоруссии

С 16 по 25 августа  В Анапе на Театральной площади проходит православная выставка-ярмарка «Кладезь». Здесь можно приобрести изделия мастерских Свято-Елисаветинского монастыря: церковную утварь, духовно-просветительскую литературу, сувениры и изделия из дерева, кожи и стекла, иконы, подушки из гречихи, травяные сборы и бальзамы(изготовленные по старинным рецептам), православные календари и керамику ручной работы.

«Эти изделия обладают особой благодатью, потому что сделаны они вручную с молитвой. И это чувствуется. Такими изделиями приятно пользоваться», - рассказывает сестра Екатерина.
«День в мастерских начинается с молитвы и заканчивается молитвой. В течении дня люди тоже молятся и поэтому изделия получаются живые», - добавляет мать Фотиния.


На протяжении всех дней работы выставки посетители могут познакомиться с историко-культурной экспозицией «Белорусская хатка» и узнать о быте и культуре белорусской крестьянской семьи начала 20 века. Малышей ждет встреча в кукольном театре «Батлейка». После спектакле ребята смогут сделать поделки своими руками. Каждый желающий может принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству.

Время работы православной ярмарки с 11 утра до 9 вечера. Вход свободный.




Приобретая на ярмарке красивые и полезные изделия ручной работы, люди помогают построить дом для бездомных на подворье монастыря, оказывая поддержку тем-о ком заботятся сестры монастыря.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0