Анапа Четверг, 28 марта
Экономика, 12.03.2022 20:00

Предприятиям Анапы могут предоставить отсрочку по неналоговым платежам

В перечень социально значимых продовольственных товаров сейчас входят 13 позиций. Они должны быть в абсолютно всех магазине края, и наценка на них не должна превышать 10%. На Кубани предлагают расширить список, включив в него товары для детей, сливочное масло, вермишель, чай.

Кроме того, губернатор Вениамин Кондратьев поручил изучить возможность предоставления компаниям отсрочки по всем неналоговым платежам. Пока что рассматривается срок до 1 июля 2022 года.

Также на Кубани продолжат поддержку предприятий на региональном уровне. Фонд микрофинансирования предоставляет займы под 6,5% – это одна из самых низких ставок в стране. А Фонд развития промышленности будет в этом году докапитализирован до 4 млрд рублей.

Такая информация была озвучена на заседании в Краснодаре. В его работе принял участие и мэр Анапы Василий Швец.

– Край сегодня обеспечен продуктами и товарами первой необходимости. Совместно с муниципалитетами нужно обеспечить ежедневный мониторинг цен и ассортимента товаров в магазинах. Обо всех случаях необоснованного завышения, о любых спекуляциях сразу сообщайте в ФАС и прокуратуру, – поручил Вениамин Кондратьев.

На совещании прозвучало, что все магазины Кубани работают в штатном режиме, на складах имеется запас большинства продовольственных товаров. В крае будет создана рабочая группа по мониторингу цен на отдельные виды товаров первой необходимости.

В регионе также подготовят план поддержки и развития экономики в новых условиях. Документ представят на утверждение губернатору до 15 марта.

– Мы должны принять меры, которые помогут людям пережить этот период, бизнесу – продолжить работу и сохранить рабочие места, не растеряться и занять ниши, освободившиеся после ухода иностранных компаний. У нас для этого есть все возможности, – сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее, как уже писал «Блокнот Анапа», губернатор дал поручение проверить причину завышения цен на сахар.

А аэропорт города-курорта не будет принимать и выпускать самолеты как минимум до 20 марта.

Кроме того, в Анапе закрыли ковидный госпиталь. Городская больница теперь работает в обычном режиме.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ЭкономикаМеста: магазинПерсоны: Мэр
1
1