Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 12.03.2022 13:00

Анапа в лидерах по заявкам на догазификацию на территории края

Лидерами по подаче заявок на участие в программе по догазификации являются Динской, Анапский, Крымский, Мостовской районы и город Сочи. Речь идет о подведении газа до границ негазифицированных домовладений в уже газифицированных населенных пунктах: это осуществляется без привлечения средств потребителей. То есть, догазификация распространяется на те населенные пункты, где уже есть газовые сети, по которым идет газ.

Чтобы принять участие в догазификации, сначала надо подать заявку. Есть несколько способов. Можете посетить сайт www.connectgas.ru и заполнить форму там. Можете прийти в офисы Единых клиентских центров. Также появилась возможность подачи заявки через портал госуслуг. Если вы все верно заполнили и прикрепили полный пакет документов, вас пригласят на подписание договора. Следующий шаг – это заключение договора на проведение сетей внутри участка. В офисе можно заключить комплексный договор сразу на все виды работ.

До границы участка газ проводится абсолютно бесплатно. А вот строительство газопровода от забора до дома оплачивается собственником. Тут вы вправе обратиться в любую специализированную организацию для разработки проекта и/или строительства сети газопотребления. АО «Газпром газораспределение Краснодар» может выполнить все работы «под ключ».

Для подачи заявки понадобятся: паспорт собственника; номера его ИНН и СНИЛС; правоустанавливающие документы на дом и на участок; ситуационный план; расчет максимального часового расхода газа – если планируемый максимальный часовой расход газа более 7 куб. м/час. Этот пакет документов необходим как для подачи заявки онлайн, так и лично.

Садоводческие товарищества попадают под догазификацию, если они не газифицированы и находятся внутри газифицированного населенного пункта. Но СНТ считается за одно домовладение. То есть труба доводится только до границ самого товарищества. Остальная газификация внутри самого СНТ идет за счет жителей.

По материалам пресс-службы ООО "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КРАСНОДАР" подготовил Дмитрий Василиади



Ранее «Блокнот Анапа» о том, чего может добиться женщина, воспитывающая пятерых детей.

Анапчанка Людмила Иваненко в разговоре с корреспондентами "Блокнот Анапа" подняла вопрос о состоянии Ореховой рощи. Женщина считает, что парк надо спасать.

Также мы писали, что основную часть денег, направленных на благоустройство дорог, отправят в сельские округа.



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаОрганизации: Газпром Организации: Газпром
2
0