Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2019 16:00

Представьте, на что бабушка-попрошайка в Анапе тратила деньги, которые ей подавали на улице!

В редакцию «Блокнот Анапа» (16+) пришло сообщение от анапчанки Ларисы. Она рассказала историю, которую, вероятно, нельзя назвать ни весёлой, ни грустной.

«У нас были соседи. Приличные хорошие люди, в одном подъезде жили 30 лет с ними: муж, жена и двое дочерей. Однажды пришло время, и жена забрала к себе свою маму досматривать. Обращались с бабушкой хорошо. Потом мы стали замечать, как бабушка стала просить деньги около магазина. Рассказали соседям. Они забирали её от магазина по три раза в день. Просили всех знакомых и прохожих не давать ей денег. А бабуля упорно ходила собирала деньги, покупала хлеб и кормила голубей».

Вероятно, это были уже последствия пожилого возраста. Некоторые считают, что таким образом бабушки и дедушки развлекаются, стараясь хоть как-то общаться. Возможно, если раньше поговорить со своими ровесниками можно было во дворе на лавочке, то сегодня, когда многих уже нет на этом свете, от тоски и нехватки общения некоторые старики совершают такие экстраординарные действия.

У некоторых с приходом старости могут открыться буквально сверхспособности. Достаточно вспомнить бабушку, которая после инсульта заговорила на татарском языке, который раньше не знала

Как ранее писал «Блокнот Анапа», попрошайничество в Анапе: нужда или способ заработка? К примеру, 90-летняя бабушка с пенсией в 12 тысяч рублей (как она утверждает) сидит на улице и просит подаяние.

Также: в каких позах анапчанам спать опасно?

Дмитрий Василиади

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
2
1