Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 02.08.2019 13:03

Алкаши и бомжи-в Анапе: русский, хватит бухать!

В свое время в Ростове-на-Дону группировка молодых людей с криками "Русский не бухает" "зачищали" улицы и избивали тех, кого застают пьющими алкогольные напитки на улице. Молоды люди принимали столь радикальные меры,  видимо искренне надеялись, что таким образом можно решить проблему алкоголизма в регионе. Увы. В Анапе пьющих, да к тому же "летучих голландцев " без определенного места жительства, также достаточно много. Вчера в редакцию "Блокнота" пришло сообщение...

Читатель пишет:

"Анапу заполонили бомжи !!! Рабочие дома и бесплатная рабочая сила ! Все вы наверное заметили огромное количество попрошаек, воришек и тд . Так вот расскажу вам откуда они взялись в Анапе . В Анапе уже несколько лет работают 3 или 4 рабочих дома для бомжей, откуда они постоянно сбегают на улицы Анапы, так как не хотят работать за тарелку борща!

Рабочий дом-это такое место, куда свозят людей с низкой социальной ответственностью, бомжей, алкашей, их собирают по разным городам России и отправляют в Анапу, где те работаю грузчиками, разнорабочими , землекопами и так далее. И все это якобы прикрывается под названием благотворительный цент помощи, но на самом деле это просто бесплатная рабочая сила. Это мне рассказал один человек стоявший с табличкой " Подайте на бухло" убежавший из такого дома !"

Кстати, человека с такой табличкой можно часто видеть прямо в центре Анапы, на ул. Горького. Журналисты "Блокнота" как-то фотографировали его, потому как человек  несколько выбивался из общего ряда попрошаек. Обычно просят подать денег на операцию ребенку, или на еду. А тут подайте на бухло!

Важный момент: Минздрав предложил запретить продавать алкоголь в жилых районах. Евгений Брюн, главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России рассказал, что весь алкоголь должен быть выведен в крупные алкомаркеты, которые должны работать не в жилых районах, а на более-менее отдаленном расстоянии от жилья.

Очень своевременная инициатива. Недавно в редакцию "Блокнота" пришло письмо по поводу того, что во дворе домов рядом с продуктовым магазином находится закусочная, где круглосуточно можно приобрести алкоголь. А буквально в 10 метрах от закусочной находится детская площадка, где постоянно собираются группами изрядно- принявшие "на грудь" сограждане. Жильцы домов 12 микрорайон, 40, 41, Астраханская, 77 жалуются, что вечером страшно отпускать поиграть детей на детскую площадку. Жильцам близлежащих домов не доставляет особого удовольствия слушать по ночам то разборки алкашей, но репертуар попмузыки в их исполнении.

Это больше вопросы в городским властям и правоохранительным органам, которые должны отрегулировать ситуацию с такими вот закусочными в спальных районах, чтобы у СМИ потом не появился повод писать в колонке происшествий о ЧП, которое случилось по вине алкоголиков и бомжей, облюбовавших детскую площадку.
Lyubov.Ru

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru
 
Как ранее писал "Блокнот Анапа" , анапчане теперь могут платить напрямую поставщикам коммунальных услуг, минуя управляющие компании.

Также: для анапчан назвали самые опасные инфекционные болезни.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0