Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 11.10.2020 07:30

При каких условиях школьников Анапы переведут на «дистанционку»?

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ответила при каких условиях учеников могут перевести на удаленную систему обучения. Она сказала, что, если в классе 20% и более школьников отсутствуют в связи заболеванием ОРВИ или другой инфекцией, директор школы сам принимает решение о том, какой класс нужно переводить на он-лайн обучение.

Такой алгоритм, применяется с 2016 года, тогда еще не было такого понятия, как дистанционное образование. За прошедшие 4 года учителя, ученики и родители  научились осуществлять обучение с переходом на дистанционное обучение. Весной 2020 года года в целом система образования справилась с процессом организации он-лайн обучения.  

По словам главы Роспотребнадзора, дети все равно учились, продолжали получать знания и общаться друг с другом, несмотря на то, что они находились дома, а не в школе.

Напомним: в России на онлайн-обучение уже перевели более сотни школ. Об этом сообщили в Министерстве просвещения. Количество заражённых коронавирусом в стране бьет рекорды. 

А как по вашему, если существует угроза заражения  СOVID-19 нужно ли переходить на удаленный режим обучения?Если вам есть, что сказать - пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", из-за нарушений правил Роспотребнадзора в Анапе закрыты 40 предприятий. В 10 анапских школах выявлены ученики инфицированные новой коронавирусной инфекцией. 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0