Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 09.10.2020 15:30

В Анапе закрыли 40 объектов за несоблюдение санитарных требований

Только 15% пассажиров маршрутных такси соблюдают масочный режим. Транспортников за это будут наказывать. Равно, как и учреждения потребсферы, игнорирующие требования Роспортебнадзора. С начала эпидемии, кстати, за это закрыли уже 40 объектов.

В Анапе опять усиливают противоэпидемиологические меры. Такое решение было принято накануне членам оперштаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Его провел вице-мэр Роман Дикий. Он сразу обозначил проблему: население стало проще относиться к мерам личной безопасности. Хотя ситуация остается напряженной – в крае ежесуточно выявляются около 100 новых случаев Covid-19.

Руководитель местного отдела Роспотребнадзора Лариса Медведева высказала свое мнение, что необходимо требовать соблюдения санитарных норм, а нарушителей привлекать к административной ответственности нарушителей масочного режима. По ее словам, с марта этого года порядка 40 объектов в Анапе были закрыты как раз за это.

Замглавврача горбольницы Элина Григорьева сообщила собравшимся, что поток пациентов в медучреждение не уменьшается, большинство заболевших местные, а не приезжие. При этом она напомнила, что период ОРВИ и гриппа уже наступает. Это усилит нагрузку на врачей, которая и так достаточно напряженная. Чтобы еще больше не усугубить ситуацию, считает медик, необходимо максимально охватить население вакцинацией от гриппа. По ее словам, на данный момент, привились уже 36% анапчан.

Но нарушения, нет-нет, да выявляются, прозвучало на совещании. В них уличают и гостевые дома, и учреждения торговли и общепита, и транспорта. В частности, по имеющейся информации, только 15% пассажиров маршрутных такси соблюдают масочный режим.

В результате было принято решение усилить работу по всем направлениям: дезинфекции мест общего пользования, наказанию предприятий потребсферы и транспортным компаниям, игнорирующим соблюдение масочного режима.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Анапы

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что попасть в Ставрополье теперь можно только через самоизоляцию.

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Когда, по вашему, отменят масочный режим в Анапе? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1