Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 23.01.2024 15:30

Причиной отключения тепла в 21 домах 12-го микрорайона займется прокуратура

Авария произошла 21 января. Около 12.00 часов на котельной №1, находящейся в ведении АО «Теплоэнерго», произошел порыв теплотрассы в 12-м микрорайоне. В результате была прекращена подача тепла в 21 МКД, два детских сада и школа.

Восстановили отопление в краткие сроки. Но ремонтные работы продолжались и сегодня, 23 января. В связи с этим, как уже писал «Блокнот», ряд домов опять-таки остались временно без тепла.

Анапской межрайонной прокуратурой совместно с руководством администрации города, тепло- и энергоснабжающих организаций, представителями управляющих компаний осуществлен выезд на место аварии. Уполномоченным службам даны поручения по организации взаимодействия между ними и жильцами, указано в случае ухудшения обстановки задействовать дополнительные силы и средства для обеспечения граждан всем необходимым. В крайнем случае, людей необходимо будет переселить во временные пункты размещения.

Также прокуратура устанавливает обстоятельства произошедшей аварии, истребовала необходимые документы. По итогам проверки надзорный орган даст надлежащую правую оценку действиями всех уполномоченных лиц. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, говорится в сообщении ведомства.

Ранее «Блокнот» публиковал подробности ЧП над Азовским морем. Как выяснилось, погиб командир экипажа самолета Ил-22М, который был подбит и совершил аварийную посадку в аэропорту Анапы.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: коммунальная аварияСобытия: ОтоплениеОрганизации: ЖКХ
0
1