Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2020 12:40

Приехавшие в Анапу на отдых до карантина могут продолжить его в режиме самоизоляции

Уже с субботы, 28 марта, был введён запрет на бронирование номеров и заселение в гостиницы, санатории и другие средства размещения гостей.

По официальным сведениям, некоторые туркомпании начали процесс расторжения договоров с туристами и предлагают им освободить номера в отелях. О таком решении известного туроператора сообщили отдыхающим в Сочи и в Анапе.

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани разъяснило, что туристы, которые заселились до объявления карантина, могут продолжить пользоваться гостиничными услугами до окончания срока путёвки или бронирования. Однако они должны оставаться в режиме самоизоляции, а объект размещения обязан обеспечить постояльцам комфортные условия проживания. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Управление по курорту и туризму администрации г-к Анапа запрашивает у отельеров сведения об отменённых бронированиях на период до 1 июня 2020 года. Однако, как сообщили "Блокноту" руководители гостиниц, никаких рекомендаций, как приготовиться к курортному сезону после отмены карантина, пока никто не получал.

Как вы считаете, круглогодичные спа-отели приостановят свою деятельность? Если вам есть что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее написал "Блокнот Анапа", на курорте в настоящее время находятся 5 тысяч отдыхающих. Как они проводят свой отдых в условиях карантина, смотрите ЗДЕСЬ. Главный санитарный врач перечислила предприятия Анапы, которые закрыли из-за коронавируса.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0