Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 13.04.2022 21:30

Прихожане Свято-Серафимовского прихода Анапы отправили гуманитарный груз для беженцев

Из Анапы отправили очередную партию гуманитарной помощи в Донбасс. Ее собрали в ходе акции «Держись, Донбасс!»

Новую партию гуманитарного груза собрали в Свято-Серафимовском приходе Анапы. Её направили мирным жителям Донецкой, Луганской народных республик и территорий Украины, освобожденных российской армией.

«Это – общецерковная акция. В ней участвовали прихожане храмов Новороссийской епархии и представители общественных организаций.

Гуманитарный груз формировался на базе епархиального благотворительного склада «Каритас», который открыт в нашем приходе. Кроме того, в храмах епархии был проведен сбор денежных средств на восстановление разрушенных храмов Донецкой митрополии», – рассказал настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Карпенко.

Машина с грузом отправилась в Ростов-на-Дону, откуда гуманитарную помощь передадут нуждающимся. А в храмах продолжат собирать гуманитарную помощь для жителей Донбасса, пишет «Россия-Кубань».

Ранее «Блокнот» писал, что все службы ЖКХ Анапы объединят в одно предприятие. Его руководителем станет Александр Ходорченко.

А на водоотводные каналы города-курорта потратят порядка 45 млн рублей. Речь идет об их очистке и углублении.

Кроме того, в очередной раз продлили закрытие аэропорта Анапы. Теперь оно действует до 19 апреля.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: гуманитарная помощьПерсоны: Беженцы Донбасса
2
0