Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 24.06.2022 09:00

Приставы заставили анапчанина заплатить почти 600 тысяч рублей алиментов

Долгое время мужчина уклонялся от уплаты алиментов на ребенка бывшей жене, проживающей в Анапе. В итоге набежала значительная сумма – 598 331 рубль.

Суд обязал его уплатить эту сумму, исполнительное производство было возбуждено, но мужчина скрывался от приставов, равно, как скрывал и свое имущество. Помогла в решении проблемы его бывшая супруга. Где экс-муж она не знала, а вот где искать его имущество, рассказала.

Вскоре после обращения гражданки приставы составили акты описи имущества неплательщика алиментов и арестовали его. Общая стоимость составила 1 млн 850 тысяч рублей.

Должник об этом узнал и сам вышел на связь с судебными исполнителями. Он сообщил, что в настоящий момент находится на территории Крыма. И этим объяснил то, что не может явиться на приём к судебному приставу.

В ответ исполнитель разъяснил неплательщику, что на него наложен ряд ограничений, в том числе, ограничение на управление транспортными средствами. Более того, если он не выплатит долг по алиментам, его арестованное имущество будет отправлено на принудительную реализацию.

Нужный эффект был достигнут. Уже через несколько дней гражданин погасил задолженность по алиментам на сумму 598 331 рубль. Кроме того, ему пришлось уплатить исполнительский сбор в размере 41 883 рубля, сообщает пресс-служба ФССП.

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе опять зафиксировали факт разрытия уникальных песчаных дюн. Мэрия инициировала проверку.

Кроме того, всего за несколько дней на Кубани обнаружили 30 боеприпасов времен войны. Все они уничтожены.

А еще, на модернизацию теплосетей в Анапе выделили 245 млн рублей. Средства предоставляют ресурсоснабжающие организации, местный и краевой бюджеты.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: задолженностьСобытия: алиментыОрганизации: Служба судебных приставов
1
0