Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 04.06.2023 17:00

«Привокзальная территория - это бермудский треугольник»: анапчане о ж/д вокзале Анапы

Недавно стало известно, что депутат Дмитрий Загвоздин озвучил вопрос организации пространства вблизи ж/д вокзала и проблему засилья таксистов на привокзальной территории. Заместитель прокурора Анапы Владимир Колесников резюмировал, что данные вопросы требуют особого внимания и находятся на особом контроле прокуратуры.

В связи с этим анапчане в соцсетях обсудили, можно ли вообще решить эту проблему и как это лучше сделать. Вот что пишут люди.

"На вокзале нет таксистов. Там только беспредельщики-"бомбилы".

"Привокзальная территория - это какой-то бермудский треугольник - никто для людей ничего улучшить десятилетие не может".

"Необходима и нормальная остановка, и регулярные маршруты до 23.30 как в сам город, так и в Витязево и на Пионерский проспект с интервалом движения в 15 мин. Причём не только в сезон, но и на постоянное время. Только бы наша администрация услышала, надеюсь, что там всё же есть адекватные люди. Действительно, какая-то дикость. Поезда приходят часто, а ни на чём не уедешь, кроме наглых таксистов-паразитов".

"Да, это Анапское "чудо". ЖД вокзал есть, а остановки нет. Совершенно верно, никаких признаков остановки нет и автобусов нет. Зато "встречает" толпа таксистов мужиков , которые "налетают" как назойливые мухи, сразу при выходе из здания вокзала. Мягко говоря, ощущение неприятное. Видимо кто то за это получает регулярные откаты. Даже если напрямую от вокзала выйти на Симферопольское шоссе, увидишь безлюдную остановку и там никакие автобусы не ходят вообще. В нашем городе на ЖД вокзале такси никто не навяливает.. Это даже опасно сесть в предлагаемое такси. Сейчас такси заказывают , агрегатор гарантирует вменяемость водителя, безопасность поездки и адекватную стоимость услуги. Анапа осталась в дремучем прошлом".

"А с незаконным платным паркингом на жд вокзале побороться администрация не хочет?"

"Надо закрыть платно-обдиральную парковку. А на ее месте сделать цивилизованную автобусную остановку с многополосной зоной посадки. Чтобы туристы выходя из вокзала сказали: Нам здесь РАДЫ! И автобус-экспресс до автовокзала. Копеечные расходы. А то власть только рассказывает сказки про перегрузочный терминал за 4 млрд. руб. к 3000 году. Приличная публика вообще скоро перестанет в Анапу ездить. А энтузиазма прокуратуры на неделю не хватит".

"Очень хочется, чтобы проблему эту наконец-то решили. Это многолетняя наша боль".

"Нужно сделать маршрут, ПРОХОДЯЩИЙ через ЖД вокзал в обе стороны, например из Анапы в Витязево, чтобы шёл по пионерскому проспекту в оба конца с заездом на вокзал. С интервалом хотя бы 15 минут днём и 20 минут утром/вечером. Открыть СКВОЗНОЙ проезд вдоль вокзала, как это было раньше. Это единственный способ упорядочить проблему с транспортом от вокзала в обе стороны. Кстати, такое же решение должно быть и для аэропорта. Только на ЖД вокзал - автобусы, а в аэропорт - маршрутки. И к аэропорту транспорт должен ходить по всему городу, а не только с автовокзала, и весь день. Например продлить маршрут в Витязево до аэропорта (114 или 128, которые ходят довольно часто) через одну машину, выставляя на лобовом стекле табличку."

"Я предлагаю закупить несколько автобусов, которые будут курсировать от автовокзала до ж/д вокзала, эти автобусы должны быть яркими с логотипом города курорта Анапа. Возможно они будут даже двухэтажные. Водители таких автобусов должны быть одеты в специальную форму. Такие фирменные автобусы будут визитной карточкой города курорта Анапа".

А как вы считаете, удастся ли решить проблемы с таксистами и пустить регулярные рейсы с ж/д вокзала в Анапу и обратно? Всё-таки проблема с каждым годом становится острее.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
3
3