Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 31.05.2023 13:30

На ж/д вокзале Анапы будут бороться с засильем таксистов

На планёрке, которая состоялась 31 мая в Анапе, депутат Дмитрий Загвоздин озвучил вопрос организации пространства вблизи ж/д вокзала и проблему засилья таксистов на привокзальной территории.

Заместитель прокурора Анапы Владимир Колесников резюмировал, что данные вопросы требуют особого внимания и находятся на особом контроле прокуратуры, как и прочие важные вопросы, касающиеся жизни города.

Напомним, что недавно на сайте "Блокнот Анапа" выходил материал - обращение в редакцию. Анапчане сообщили, что из-за нехватки автобусов на ж/д вокзале таксисты очень сильно завышают цены на проезд. Так, по информации наших читателей, за путь от ж/д вокзала до центра города таксисты запрашивают от 700 до 1500 рублей, ссылаясь на то, что "всё равно не уедете - автобусов не будет".

Данная проблема касается многих жителей города и района, поэтому они активно высказывали своё мнение в комментариях к публикации.

"Надо также оборудовать нормальную остановку, с козырьком и сидячими местами, как в других городах. Там, где паркуется автобус 100 нет ни остановки, ни места, где можно присесть, и вообще, если не знать, где остановка, испытаешь настоящий шок - куда я вообще приехал, где цивилизация??? Это сразу же портит настроение и желание посетить Анапу вновь".

"Наконец-то добрались до этой проблемы. Чтобы понять, насколько она реальна, нужно просто утром выйти из вагона на станции Анапа. Такое ощущение, что вы вышли в чистом поле: кроме как на такси уехать куда-либо вообще не получится".

"Давно пора пустить автобусы и не только в сезон, а на постоянку, чтобы был интервал в 10-15 минут и можно было бы уехать с вокзала и в Анапу, и на Пионерский и в Витязево. А таксистов - гнать и штрафовать за наглость".

Мы ещё  писали, что путешествия на поезде до Анапы вошли в топ-10 популярности в мае.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПродукты: Такси
5
2