Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 19.05.2023 14:01

Из-за нехватки автобусов таксисты безбожно поднимают цены на проезд с ж/д вокзала Анапы

В редакцию "Блокнот Анапа" снова обратились наши читатели. Они возмущены ситуацией, сложившейся из-за нехватки автобусов по маршруту "Ж\д вокзал - Анапа".

"Давно существует проблема в Анапе с нехваткой маршрутов общественного транспорта на ЖД вокзале, сложностью добраться до вокзала или уехать обратно. 

Один-единственный автобус под номером 100 ездит на ЖД вокзал нечасто, а после 19-20 часов с вокзала вообще нереально уехать.

Тогда как в других городах добраться на ЖД вокзал или в город не составляет проблему - общественный транспорт ходит часто, маршруты разные и движение продолжается до 23 часов (порой и дольше), в Анапе же это так и остаётся нерешённой проблемой.

Такая ситуация на руку таксистам, которые буквально оккупировали вокзал. Нагло приставая к приехавшим пассажирам, они буквально навязывают свои услуги, давя на то, что "иначе вы ни на чём уехать не сможете".

И вроде бы как до Анапы, Пионерского проспекта и Витязево не столь далеко, но цены их услуг просто шокируют. Знаю случаи, когда люди платили даже по 1500 рублей, чтобы добраться до центра Анапы. Совершенно непонятно, почему этот наглый бизнес ещё существует.

Хотелось бы внимания со стороны администрации, чтобы были введены новые маршруты, чтобы общественный транспорт без проблем мог бы довезти с вокзала в любую часть Анапы и за город до 23:00 - 23.30 часов.

И конечно же, хочется, чтобы был контроль за поведением таксистов, массово зарабатывающих на сложившейся ситуации", - сообщается в письме.

Другие наши читатели также говорят об этой проблеме.

"Очень важная проблема поднята. Вот услышат ли? Проблеме много лет, но до сих пор городское руководство проходило мимо неё. Но сейчас, когда поток отдыхающих вырос в разы, пора открыть глаза для решения этой проблемы",

"В точку!!!Нужно больше 100 автобусов!!!!И для почетных доноров бесплатный проезд".

"Как только "Новую Анапу" построят, а вслед за ней яхт-клуб на Утрише, апартаменты и т.п., тогда пустят дополнительную маршрутку на жд вокзал. Ждите 2050 года".

Ранее "Блокнот" писал, что коммунальщики Анапы заняты разметкой на дорогах, ямочным ремонтом.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
События: обращение в редакциюМеста: Анапа
3
3