Анапа Вторник, 23 апреля
Экономика, 19.05.2023 20:30

На реализацию муниципальных программ в Анапе выделено 13 миллиардов рублей

Первый вице-мэр Анапы Светлана Балаева провела заседание Совета по муниципальным проектам и программам. Стало известно, что в 2023 году на территории Анапы реализуется 20 муниципальных программ.

Общий объем финансирования составляет 13 миллиардов рублей рублей. Пятая часть из этих средств уже освоена. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Финансирование касается различных проектов: от строительства новых объектов и инженерных коммуникаций до социальных выплат.



Так, уже свыше 1,5 миллиардов рублей освоили по программам развития образования, строительства и архитектуры. Таким образом, реализуется множество масштабных проектов на территории Анапы. Это стало возможно за счет привлечения краевых субсидий.

Балаева отметила, что профильным управлениям надо действовать на опережение графика программных мероприятий, заблаговременно заключать контракты и готовить необходимую документацию.

На заседании также было сказано, что с каждым годом ход реализации муниципальных программ в Анапе улучшается.




Ранее "Блокнот" писал, что в Анапе пройдет Всероссийская акция «Ночь музеев – 2023».

Еще сотни светильников будут освещать Крещенский парк Анапы.


Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПродукты: инвестиции
2
1