Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 19.05.2023 13:00

Бассейны, аттракционы и рестораны: какими будут два новых отеля в Анапе

На инвестиционном штабе, который прошёл в Анапе, обсудили строительство новых отелей. Было подробно рассказали о двух крупных инвестпроектах по строительству круглогодичных отелей класса 4 и 5 «звезд» на Пионерском проспекте. Соглашения об их реализации были подписаны в рамках Санкт-Петербургского экономического форума два года назад.

Так, отель «Alean Family Resort Anapa 5*» вместимостью 615 номеров для комфортного отдыха и лечения родителей с детьми по системе «Ультра все включено».





Крытый аквапарк и термальный комплекс, медицинский комплекс и SPA-центр, конгресс-центр, спорткомплекс, кафе и рестораны, бассейны и водные аттракционы под открытым небом - вот что войдёт в состав отеля. В рамках проекта будет создано 900 новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Другой отель «Alean Family Resort Riviera 4*» включит в себя 590 номеров для семейного отдыха по системе «Ультра все включено». Новый четырёхзвёздочный отель включит в себя ресторан, центр красоты и здоровья, комплекс бассейнов и другие объекты. Будет создано более 400 рабочих мест.



Активное строительство запланировал 3-4 квартал 2023 года, когда закончится курортный сезон.

Помимо обсуждения строительства отелей, на инвестштабе говорили о благоустройстве пляжных территорий. Планируется создать
пешеходную эстакаду с платформой для шезлонгов и принятия солнечных ванн, со спуском в море для купания. Работать она будет с апреля по октябрь. Сейчас идет работа по корректировке проектной документации.



Мэр города Василий Швец обратил внимание, что при строительстве и закупке материалов надо брать преимущественно продукцию кубанских производителей. Что касается безопасности, то объекты следует подключить к системе "Купол".

Все озвученные проекты планируется реализовать до 2025 года.

Ранее "Блокнот" писал, что детский лагерь в Анапе чуть не стал банкротом из-за поручительства в получении кредита.
Еще мэрия Анапы отсудила у застройщика 17 га арендованных земель.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: отелиМеста: Анапа
2
1