Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 01.12.2019 14:00

Приживутся ли французские привычки в спальнях у анапчан?

Необычайно тёплая осень пока ещё царит в Анапе, однако, холода - не за горами. Поэтому нелишним будет рассказать, чем занимаются французы, чехи и англичане по ночам, чтобы экономить денежки.

 Если ваш дом отапливается электричеством, запрограммируйте батареи так, чтобы они включались непосредственно перед вашим приходом с работы. Нет никакой нужды обогревать помещение днём, когда домочадцы отсутствуют. Ночью же вполне можно обойтись тёплым одеялом, а тэнам отдать приказ включиться за полчаса до подъёма.

 В холодную погоду не обязательно разгуливать по дому в шортах и майке, заставляя обогреватели пыхтеть от натуги. Лучше оденьтесь чуть теплее, а температуру сделайте чуть ниже . Для гостиной и столовой будет достаточно девятнадцати-двадцати градусов, а для спальни - семнадцати. Имейте ввиду, что опустив температуру всего на один градус, вы уменьшаете ваш счёт за электричество на целых семь процентов!

Кроме того, не лишним будет и счётчик с двумя тарифами, дневным и ночным. Тогда вы сможете включать стиральную машину и посудомойку ночью - и это тоже даст вам вполне ощутимую экономию. Английские лорды и графини в старину в спальнях обкладывались льдом, чтобы дольше сохранять молодость. В общем-то это просто эффект холодильника, а чтобы не заболеть пейте настой имбиря!

 Одним словом, решив сэкономить, проявляйте смекалку, творческий подход и креативность. Жадность, безусловно, большой порок, но и пословицу "из грошей рубли растут" тоже никто не отменял. А чтобы делаете, чтобы сократить расходы на электричество? Пишите свои комментарии под статьей, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Вадим Храбрых

Ранее "Блокнот Анапа" рассказал о возможных причинах авиакатастрофы в горах Абрау,  погибший пилот вертолета, вылетевший из Новороссийска направлялся в Анапу

Читайте также о том, что  человек с ограниченными физическими возможностями с неограниченными способностями живёт в Анапе


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1