Анапа Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 20.10.2022 13:28

Проблемный ЖК на Парковой в Анапе достроят – определен застройщик

В Анапе подведены итоги работы по восстановлению прав участников долевого строительства. Также определен новый застройщик проблемного жилого комплекса, расположенного по улице Парковой, 79.

Принятыми в 2022 году Анапской межрайонной прокуратурой мерами во взаимодействии с администрацией города-курорте удалось исключить реестра проблемных 9 объектов. Таким образом, были восстановлены права более 400 граждан – участников долевого строительства, сообщает надзорное ведомство.

В настоящее время решается вопрос по проблемным объектам на ул. Парковой, д. 79. Его застройщиком ранее выступало ООО «Анапский проект». Но своих обязательств компания не выполнила.

Выступить застройщиком изъявило желание ООО СЗ «Капвысотстрой». Предприятие обратилось с соответствующим заявлением в Арбитражный суд Краснодарского края. Его определением компания признана привлеченным инвестором. Ей переданы права и обязанности застройщика.

Далее следует пройти государственную регистрацию заключенного между обществами договора о передаче имущества. Затем будут внесены соответствующие изменения в разрешение на строительство. После чего с каждым участником долевого строительства будут заключены дополнительные соглашения к договорам долевого участия.

По всем вопросам относительно завершения строительства упомянутого ЖК можно обратится в адрес Анапской межрайонной прокуратуры по адресу: г.-к. Анапа, ул. Крымская, д. 130, тел. 8861-33-3-94-94.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что детям-сиротам разрешат покупать жилье в любом регионе России. Для этого им будут выдавать специальные жилищные сертификаты.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: строительствоПерсоны: обманутые дольщики
2
1