Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 20.11.2020 08:30

Проект анапчанина Андрея Темерова «Биодом» в шорт-листе международного конкурса

Проект "Биодом" анапчанина Андрея Темерова, который известен на курорте, как человек продвигающий идеи альтернативной энергетики, попал в шорт-лист Международного конкурса VIII Международной премии «Малая энергетика большие достижения».

Отбор участников конкурса проходил с 17 июня по 31 октября 2020 года. В адрес организаторов конкурса поступили почти 100 заявок из таких стран как: Россия, Австрия и Республика Беларусь. В итоге представители оргкомитета отобрали в шорт-лист премии 72 проекта. Это рекорд! Такого числа заявок на признание не было никогда.

В настоящее время на сайте конкурса идет голосование членов Международного экспертного совета по присуждению премии. Однако впервые в истории конкурса право выбрать сильнейшие проекты года предоставлено всем. На сайте премии открылось «народное онлайн-голосование», которое продлится до 6 декабря.

Проект Андрея Темерова участвует в двух номинациях конкурса «Лучший проект в области малой энергетики мощностью до 5 МВт».

Основой проекта "БиоДом" является автономный жилой модуль умная теплица, биовегетарий. В чем уникальность проекта?

Многофункциональный жилой Биодом обеспечен альтернативными источниками энергии и может функционировать в любом месте без присоединения к сетям.
Биодом.png

Биодом это не просто идея, а отработанный образец строения со всеми технологическими устройствами альтернативной энергетики, которое прошло испытания в зимнее время в Краснодарском крае.

Ранее "Блокнот Анапа" рассказывал о достижениях Андрея Темерова. В 2019 году он победил в XIX Всероссийском конкурсе «Инженер года».

Альтернативная энергетика становится все более востребованной в связи со снижением стоимости оборудования и ростом цены за киловатт/час электрической энергии.

Проект в конкурсе "Малая энергетика - большие достижения" участвует в двух номинациях. В номинации 3 проект "Биодом" идет под №6, а в номинации 4, он размещен в шорт-листе под №10.

Уже сегодня идет народное голосование и чтобы поддержать нашего земляка нужно проголосовать на сайте конкурса в двух номинациях ЗДЕСЬ.

Проголосовать можно будет до 6 декабря 2020 года.

А как вы относитесь к альтернативной энергетике? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1