Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 17.09.2020 08:50

Программа праздничных мероприятий ко Дню города с 19 по 26 сентября

Мероприятия, посвященные Дню города, пройдут в Анапе с 19 по 26 сентября без массовых гуляний с учетом режима повышенный готовности. Однако организаторы тем не менее обещают много интересного.

Рядом с селом Варваровка пройдет реконструкция легендарного подвига капитана Дмитрия Калинина. Увидеть все действо можно будет в СМИ и социальных сетях.

С 19 по 25 сентября во дворах городских микрорайонов и в сельских округах будут выступать творческие коллективы. Учреждения культуры сформируют для этого мобильные концертные бригады. Свыше 40 подобных мероприятий пройдет с соблюдением санитарных требований.

С 19 по 26 сентября сотрудники анапского археологического музея приглашают на бесплатные пешеходные экскурсии «От Горгиппии до современности» по исторической части города. Группы будут формироваться у Русских ворот ежедневно в 15.00. Жители и гости курорта познакомятся с историей Анапы и её достопримечательностями.

21 сентября мероприятия будут посвящены 77-й годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков. У стелы «Город воинской славы» заступят на почетный караул кадеты школы имени Героя Советского Союза Николая Старшинова, в Сквере боевой славы пройдет церемония возложения цветов к Вечному Огню, а краеведческий музей с 09.00 до 18.00 пригласит жителей и гостей курорта посетить экспозицию в зале «Анапа – город воинской славы» и выставку «Реликвии войны» с использованием документов архивного фонда.

26 сентября в Городском театре поздравят анапчан, которые внесли значительный личный вклад в развитие любимой Анапы. В торжественной обстановке будут чествовать людей, которые отмечены званием «Почетный гражданин города-курорта», медалями «За выдающийся вклад в развитие Анапы», свидетельствами о занесении на Доску почета, Почетными грамотами и благодарностями губернатора Кубани.

Также с 19 по 26 сентября пройдут онлайн и офлайн праздничные и патриотические мероприятия, акции, конкурсы и квесты: молодежный челлендж «Поздравь любимую Анапу!», онлайн-акция «Город, в котором хочется жить!», библиотечный фестиваль «Город, цветущий веками», фотовыставка фронтовых фотографий анапчан – участников Великой Отечественной войны, конкурсы чтецов и анапских поэтов «Строки, опаленные войной» и др.

По материалам администрации г-к. Анапа подготовил Юрий Артёмов

А вы соскучились по массовым гуляниям? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Блокнот Анапа опубликовал красочный фоторепортаж о том, что сейчас происходит на море и какая реально температура морской воды сейчас? Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1