Анапа Среда, 17 апреля
Общество, 23.05.2019 14:00

Прокуратура оштрафовала чиновников за несвоевременные ответы на обращения анапчан

Анапской межрайонной прокуратурой в ходе проверки соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрацию муниципального образования город-курорт Анапа установлено, что должностными лицами 16 ответов даны по истечении установленного законом сроком в 30 дней. Об этом 21 мая 2019 года сообщил помощник анапского межрайонного прокурора Ю.А. Ташу.

 Виновные должностные лица, согласно ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей за каждое правонарушение.

 Всего сумма штрафов за задержку ответов гражданам составила 80 тысяч. рублей.

В минувший четверг глава государства Владимир Путин, встречаясь с журналистами в Сочи сказал говоря о работе чиновников: "...Как посмотрел руководитель определенный сюжет или прочитал статью, реакция должна быть мгновенной. Вообще, что касается чиновников, с них особый должен быть спрос. Человек когда идет на государственную или муниципальную службу, должен понимать, что на его плечах особая ответственность перед людьми, и спрос строже, чем с кого бы то ни было другого. Повторяю, я не шучу», — сказал глава государства, выступая на медиафоруме.

А как вы думаете, уважаемые читатели в Анапе жители обоснованно жалуются по всем инстанциям?

Если у вас есть что сказать, делитесь своим мнением в комментариях или пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту bloknot-anapa@mail.ru.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в поддержку застройщика, вскрывшего вены в здании суда, вышли дольщики.

Юлия Скидкина 

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0