Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2019 12:00

Прокуратура предотвратила угрозу жизни анапчан и гостей курорта

По требованию анапской межрайонной прокуратуры в апреле 2019 года городской суд Анапы вынес решение о лишении прав  водителя с 6 летним стажем вождения за пристрастие к алкоголю.

Информация о том, что водитель состоит с 2018 года на диспансерном учете в наркологическом диспансере с диагнозом "синдром зависимости от алкоголя" поступила в прокуратуру из ГБУЗ "Городская больница города Анапы", - сообщил помощник Анапского межрайонного прокурора Вертухин.

Транспортное средство уже само по себе является источником повышенной опасности, к тому же если водитель, имея алкогольную зависимость находясь за рулем создает прямую угрозу жизни, здоровью участников дорожного движения. Проверив и установив факты прокурор обратился в суд с административным иском в защиту прав, свобод и интересов граждан с требованием о прекращении действия права лица на управление транспортными средствами до подтверждения факта улучшения его состояния здоровья медицинским заключением.

Теперь, чтобы вернуться за руль этому водителю придется вылечиться от алкоголизма и сняться с учета у нарколога. А как считаете вы наркологи или соседи должны сообщать в компетентные органы об алкогольной или наркотической зависимости знакомых?

Как писал ранее "Блокнот Анапа" анапчанка отдала 800 тысяч за снятие порчи с сына, а юный анапчанин в образе инспектора по движению Евгений предупредил водителей-анапчан об осторожности на пешеходных переходах могут быть дети.


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0