Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 20.04.2019 10:06

Анапские защитники животных схлестнулись в соцсетях с автолюбителями: на кону-жизнь!

Случай, который произошёл недавно в Анапе, буквально разделил анапчан на два лагеря. Напомним: на трассе водитель сбил собаку и не оказал ей помощь. Первая реакция людей была категоричной: водитель - бездушная сволочь. Но, когда гнев прошел и включилась логика, оказывается, что не всё так однозначно. На кону жизнь животного...против жизни человека. Так нужно ли давить на тормоз, если машина мчится на скорости, а на проезжую часть вдруг выскочила собака?

Ведь их жизнь напрямую бы зависела от того, как поведёт себя водитель. Об этом до сих пор спорят читатели "Блокнота" в соцсетях.

"Тормозить в потоке на скорости нельзя. Но, если сбил, то снизь скорость, остановись и окажи помощь, отвези в клинику. Надо же быть людьми".

"Не тормозить, Сбивай?" Интересно, если корова переходила бы, он также сказал бы?"

В противовес этим точкам зрения возникли другие:

"Однажды автобус на приличной скорости хотел объехать пса, который вылетел под колеса, итог: вылетел на встречку, чудом вывернул на свою полосу. Чуть в кювет не угодил, а колеса передние все же разлетелись. Так вот чьих потерь могло быть больше?! Долой собак на дорогах.. Такое ДТП можно спровоцировать, пытаясь объехать бестолковых животных".

"Мне гораздо важнее здоровье моих детей и мое состояние...и давят каждый день очень много животных бесхозных...может так бродяг станет меньше".

"Мы не о людях говорим,а о животных ,которые кидаются под колеса, и если стоит выбор задавить или подвергнуть опасности свою жизнь и жизнь сидящих в машине ,то ответ один - давить".

Есть и такие, которые люди, которые ставят знак "равно" между человеком (точнее, ребёнком) и собакой.

"Животное - это тот же самый ребёнок, который не знает ПДД, ребёнка ты своего через дорогу переведёшь, а вот животные сами за себя отвечают!"

Трудно ответить что-то в защиту или в опровержение таких высказываний. Наверное, каждый выбирает для себя то, что ему важнее, и советовать здесь было бы неправильным. А как считаете вы, дорогие читатели?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0